РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 июня 2023 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти отчитались о решении транспортной проблемы для студентов УрФУ в Новокольцовском районе Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов рассказал о мерах, предпринимаемых властями для решения транспортной проблемы студентов УрФУ, которых переселят в Новокольцовский. По его словам, в районе будут работать четыре маршрута, которые смогут в час вывозить порядка 1500 студентов.
В частности, речь идет об автобусах №№ 01, 44, 56 и 65. «Мы ведем переговоры с УрФУ, чтобы пары были в разное время и можно было студентов по времени развозить. Четыре маршрута закроют потребность. Мы достигли компромисса с университетом», - пояснил он. Всего, по словам вице-мэра, в студенческом городке будут жить около 6 тыс. человек.
На этой неделе студенты УрФУ выразили недовольство планами администрации вуза переселить их в пять новых общежитий на окраине города. Информация о планах руководства УрФУ появилась в чатах общежитий вуза после встречи с ректоратом жилищной комиссии. Судя по сообщениям, будущих переселенцев не устраивает как удаленность нового жилья, так и арендная плата за него. По словам учащихся, она составит до 3,5 тыс. рублей с человека. В то время как в старых общежитиях вуза размер аренды не превышал 2 тыс. рублей.
Переселение намечено на начало учебного года, мнения самих студентов не спрашивали. На днях они создали петицию против решения вузовского руководства.
zori
almaceramica
Главные новости
Четверо свердловчан освобождены из украинского пленаЕкатеринбуржцев погрузят в реалии Великой Отечественной войныЕАН и депутат Госдумы помогли свердловскому контрактнику восстановить документы9 Мая в Оренбурге – программа мероприятийКак пережить подростковый шторм, ЕГЭ и разглядеть «суть» ребенка – интервью с психологомУправляющим делами свердловского губернатора стал соратник Паслера