June 25, 2020, 10:47 AM

Власти потратят на телефонное информирование свердловчан о голосовании по Конституции 6,5 миллионов

Департамент внутренней политики Свердловской области закупил “услуги по информированию граждан” о голосовании по поправкам в Конституцию РФ c ООО “Аснова”. Стоимость контракта - 6,5 млн рублей.

Речь идет об информировании посредством телефонной связи, в том числе путем приема обращений и консультаций. В целом должно быть обработано не менее 250 тыс. звонков, базу абонентов предоставляет заказчик. В скриптах указывается, что на возможный вопрос абонента «откуда у вас мой номер телефона» предлагается ссылаться на штаб волонтерского движения «Мы вместе», в который поступали обезличенные звонки.

Напомним, голосование стартовало сегодня и продлится до 1 июля включительно. В регионе открылись 1 532 участка для голосования, в котором могут принять участие более 3,3 млн человек. По данным ЕАН, перед Свердловской областью поставлена задача обеспечить явку на уровне не менее 60%, при этом поддержать поправки должны не менее 70% проголосовавших. 

,

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+