May 27, 2021, 01:38 PM
Сергей Беляев

Власти Свердловской области планируют занять трудом 17 тысяч подростков

Правительство Свердловской области выделило 48 млн рублей на трудоустройство около 17 тысяч подростков на время летних каникул. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель директора областного департамента по труду и занятости населения Наталия Бордюгова.

По ее словам, несовершеннолетним предложат работу в сфере благоустройства. Также они могут трудоустроиться наборщиками текстов, в сельском хозяйстве или на фасовке товаров. К настоящему времени, по оценке департамента, уже получили работу более 1,4 тысячи подростков. Часть из них стали архивариусами, курьерами, гардеробщиками и так далее.

Бордюгова отметила, до пандемии на Среднем Урале удавалось обеспечить занятость 21 тысячи несовершеннолетних. В прошлом году эта цифра составила 12 тысяч.

 В Екатеринбурге банда подростков ночью снова ограбила магазин (ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+