March 4, 2021, 02:26 PM
Сергей Беляев

Власти Екатеринбурга досрочно сдадут несколько детских садов в Академическом

Администрация Екатеринбурга планирует досрочно сдать несколько детских садов в районе Академический. Как сообщает пресс-служба мэрии, об этом в Екатеринбургской гордуме рассказал глава комитета по строительству горадминистрации Алексей Корюков.

По его словам, в декабре 2021 года будет сдано дошкольное образовательное учреждение № 1 в квартале № 10 на 250 мест. Ранее срок завершения строительства был запланирован на 2022 год.

«От администрации города Екатеринбурга была подана заявка в Минстрой Свердловской области на смещение сроков строительства и обеспечение финансирования, с вводом этого важного социального объекта уже в нынешнем году. Сейчас эта заявка находится на рассмотрении в правительстве РФ, и в случае положительного ответа объект будет сдан в декабре 2021 года», — пояснил Алексей Корюков. В Академическом районе Екатеринбурга построят многофункциональный образовательный центр Он добавил, что в эту же заявку включено строительство еще двух детских садов — в 10 и 11 кварталах района Академический. Вдобавок к этому, в 2021 году в квартале № 26 будет завершено строительство детского сада на 300 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. В конце 2021 года запланирована сдача ДОУ № 1 в квартале № 11 на 250 мест.

«Муниципальный контракт на этот объект был заключен в декабре прошлого года. Стройплощадка уже начала осваиваться подрядчиком, и сейчас ведётся разработка рабочей документации, согласование сметных расчётов. С середины марта начнётся основной этап строительства этого детского учреждения», — пояснил руководитель комитета по строительству.

Еще одно новое ДОУ будет построено неподалеку от школы № 181. Сдача этого проекта запланирована на 2024-2025 годы.

Всего до 2023 года Академическом предусмотрено создание более 1,7 тысячи мест в дошкольных образовательных организациях.

 Средний Урал вошел в топ регионов с самым активным строительством школ, садиков и улиц 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+