March 16, 2023, 09:39 AM

Власти Екатеринбурга придумали, как избавиться от пробок на перекрестке Восточной – Сибирского тракта

Власти Екатеринбурга намерены расширить улицу Яламова и соединить ее с Сибирским трактом и переулком Базовым. Так они рассчитывают снизить нагрузку на ближайшие перекрестки. Об этом заявил глава города Алексей Орлов.

«Удастся разгрузить перекрестки Восточной – Сибирского тракта и «Сибирского тракта – переулка Базового», что уменьшит пробки в этой части города, даст мощный импульс развитию микрорайона. Конечно, возникает необходимость менять границы земельных участков предприятий, переносить подземные коммуникации. Но близлежащие предприятия готовы пойти на это», - написал Орлов в соцсетях.

В этом же районе власти планируют разработать совместно с ЦПКИО им. Маяковского новую тропиночную сеть. Запланирована и установка новой входной группы.

Напомним, в Екатеринбурге на 2023 год запланирован ремонт 14 улиц. В их числе Сухоложская, Просторная, Славянская, Генеральская, Тимирязева, Техническая и другие. Контракты на работы уже появились на сайте Госзакупок. Всего администрация города потратит на это 574 млн рублей.

 Екатеринбургский парк Маяковского решит свою ключевую проблему Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+