August 18, 2021, 08:15 AM
Сергей Беляев

Властям Екатеринбурга удалось договориться с РЖД по развязке на Кольцовском тракте

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил о достижении договоренностей с РЖД по вопросу ремонтных работ на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги. Об этом градоначальник сказал на брифинге по итогам объезда дорожных объектов в Верх-Исетском и Кировском районах города.

«Максимально ускоряем работы, насколько это возможно. Я нахожусь в постоянном контакте с подрядчиком, чтобы движение запустить в сентябре. С РЖД все вопросы уже закрыты», - рассказал Орлов.

Как писал ЕАН, РЖД потребовали от подрядчика согласовывать проведение ремонта с расписанием поездов, которые проходят по железнодорожной ветке рядом с развязкой.

Напомним, движение по одной полосе развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги закрыто с 10 июля. Ремонт спровоцировал транспортный коллапс и большие пробки, граждане массово опаздывают на рейсы в аэропорт.

 Работы на дороге в аэропорт Екатеринбурга тормозятся из-за РЖД Позже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил по веб-камерам ремонт дороги и отметил, что на ней нет ни одного рабочего. После этого глава подрядной организации «Уралдортехнологии» был вызван к губернатору на разговор, а глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился пересмотреть график работ таким образом, чтобы ремонт мог идти круглосуточно.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+