January 31, 2020, 09:51 AM

Вместо детского лагеря – коттеджи: главу челябинского муниципалитета осудили за махинации

Аргаяшский районный суд Челябинской области приговорил местного главу Исрафиля Валишина к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре с половиной года. Об этом сообщила старший помощник прокурора по связям со СМИ Наталья Мамаева.

 Челябинский прокурор требует пять лет колонии для главы Аргаяшского района По версии следствия, в 2011 - 2013 годах Исрафиль Валишин выдал разрешения на строительство 10 объектов капитального строительства (детского лагеря) в защитных лесах и охранной зоне памятника природы - озера Увильды. Мало того, что строительство подобных объектов там запрещено, так еще и воздвигать начали коттеджи для чиновников и бизнесменов. Действия Валишина нанесли ущерб, который оценили в 2,7 млн рублей.

Главу Аргаяшского района обвинили по ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Кроме пяти лет лишения свободы прокурор потребовал еще три года, в течение которых Валишин не сможет занимать руководящие должности в госструктурах. Суд сократил этот срок до двух лет.

«При вынесении вердикта суд учел положительные характеристики и здоровье подсудимого», - добавила Наталья Мамаева.

Источник фото: Сайт Аргаяшского муниципального района
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+