June 9, 2022, 11:58 AM

Во главе ОПГ - Царь богов: оренбургский суд вынес приговор членам банды «Близнецы»

В Оренбурге 9 июня вынесен приговор членам организованной преступной группы «Близнецы», которые обвинялись в вымогательствах и разбоях, сообщает Дзержинский районный суд Оренбурга.

Из семерых подсудимых пятеро членов ОПГ занимались в Оренбурге самоуправством и вымогательством денег у местных жителей. Еще два человека не входили в ОПГ – один принимал участие в грабеже и в причинении легкого вреда здоровью, а другой - в вымогательстве. Всем подсудимым назначены сроки наказания в виде лишения свободы от 1 года 8 месяцев до 10 лет. Двух человек суд признал фактически отбывшими наказание по причине того, что они находились под стражей.

 19 лет колонии: в Оренбурге вынесли приговор участнику «банды киллеров» 

Задерживали членов банды постепенно – в 2015 – 2021 годах. Последним задержали лидера ОПГ, именовавшего себя Царем богов, прямо в момент передачи денег. По данным регионального УМВД, в его доме нашли целый арсенал оружия, украшения из драгоценных металлов и даже позолоченный трон. От него «заслуженные» члены группировки получали золотые перстни с гравировкой паука. ОПГ была основана на жесткой иерархии и четком подчинении. А у Царя богов имелся даже телохранитель и бронированный автомобиль. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+