February 6, 2023, 07:11 AM
Александр Лукманов

Свердловчанин угорел в палатке во время зимней рыбалки возле БАЭС

На льду Белоярского водохранилища возле атомной электростанции в палатке угорел рыбак. Известно, что рыбак ночевал в палатке с газовым оборудованием для обогрева. Труп 32-летнего рыбака нашли в палатке утром. Он рыбачил в компании со знакомыми, каждый ночевал в своей палатке.

Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, на теле мужчины каких-либо повреждений, свидетельствующих о криминальном характере его смерти, не установлено. Конфликтов с кем-либо накануне случившегося у него не возникало. Одной из приоритетных версий гибели рыбака рассматривается отравление угарным газом. Точную причину его смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВ по Свердловской области Валерия Горелых, тревогу первой забила жена погибшего еще вечером, накануне обнаружения трупа. Мужчина перестал выходить на связь. Она позвонила товарищу мужа, тот проверил. Выяснилось, что Кирилл (так зовут погибшего) просто крепко спал. Рано утром 5 февраля жена вновь стала звонить мужу, но тот опять не брал трубку. Когда друг заглянул в палатку, оказалось, что мужчина мертв, а внутри палатки сильно пахнет продуктами горения газа. 

ЕАН писал, что двое рыбаков угорели в палатке на льду реки Лозьва в Гаринском районе. Один мужчина погиб на месте, второй госпитализирован с отравлением угарным газом.

 Свердловчане угорели в палатке на зимней рыбалке 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+