June 3, 2020, 01:12 PM

Водители части подстанций «скорой» в Екатеринбурге все еще не получили «путинские» премии

Депутат Госдумы Андрей Альшевских написал жалобу в прокуратуру и следственный комитет по поводу невыплаты премий водителям екатеринбургской скорой, работающим на аутсорсинге.

«В жалобе, которую мне передали, – более 40 подписей. Сразу с нескольких подстанций – с третьей, с четвертой и с пятой.

Ситуация не красит нашу область, перечеркивает все благодарности, все добрые слова, сказанные медсотрудникам, каждый из которых на своем фронте вносит вклад в борьбу с COVID-19.

Больше двух недель прошло, как Михаил Мишустин поручил регионам рассчитаться с шоферами «03», оформленными у частников. Публично я обращаюсь к главе областного Минздрава Андрею Цветкову, куда делись деньги, почему работяги, рискующие жизнями, вынуждены требовать свое, заслуженное?

С заявителями я на связи уже дней десять. До последнего они верили своему начальству, что стимулирующие выплаты вот-вот выдадут. Но терпение не железное», - рассказал Альшевских в Facebook.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о предоставлении гранта в форме субсидии пермскому ООО «Феникс-логистика». Деньги должны были пойти как раз-таки на дополнительные выплаты водителям подстанций скорой помощи в Екатеринбурге, выведенных на аутсорсинг.

Напомним, президент РФ Владимир Путин пообещал врачам за работу с коронавирусными пациентами 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц. В случае с “Феникс-логистика” водители рисковали остаться без премий, поскольку бюджетные средства выделяются только муниципальным и государственным учреждениям. Негосударственные юридические лица в список не включены и механизм выделения средств не разработан.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+