May 11, 2020, 06:43 AM
Александра Газизова

Компания, обслуживающая екатеринбургские станции скорой, оправдалась за отказ доплачивать водителям за COVID

ООО «Феникс-логистика», обслуживающее три екатеринбургские станции скорой помощи, назвало недостоверной информацию об отказе доплачивать водителям за работу с COVID-пациентами.

 Правительство России выделило почти 47 млн рублей на выплаты свердловским медикам 

В компании пояснили, что пока нет никаких гарантий выделения денег на “путинские” доплаты из бюджета – а именно из казны финансируются спецпремии. Однако «Феникс-логистика» ввела собственные выплаты. Отличаются ли суммы от предусмотренных постановлением правительства, неизвестно.

“Постановлением Правительства РФ №484 от 12.04.2020 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19” средства будут выделяться муниципальным и государственным учреждениям. Негосударственные юридические лица в данный список не включены и механизм выделения средств не разработан.

Тем не менее ООО «Феникс-логистика» были разработаны и утверждены локальные нормативно-правовые документы, гарантирующие выплаты стимулирующего характера работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19”, - говорится в комментарии компании.

Напомним, врачам скорой помощи пообещали за работу с коронавирусными пациентами 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц.

 Губернатор Куйвашев объяснил, почему некоторые свердловские врачи получили неполные COVID-выплаты 

Источник фото: eanews.ru
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+