January 30, 2020, 03:14 AM

Водители скорой в Екатеринбурге отменили забастовку

Екатеринбургские водители скорой отказались от планов проводить забастовку. На встрече с новым подрядчиком службы они согласились заключить трудовые договоры с компанией.

Напомним, с 1 января обслуживание работы скорой в Екатеринбурге было передано на аутсорсинг новой компании. Конкурс выиграла компания «Феникс-логистик» Евгения Фридмана. Водителям машин было рекомендовано заключить с коммерсантом договоры подряда, оформившись как самозанятые. Тем самым они лишились бы социального пакета, а компания сэкономила бы на налогах. В качестве альтернативы им были предложены трудовые договоры с очень жесткими ограничениями. В знак протеста водители объявили о подготовке к забастовке.

 Водители екатеринбургской скорой согласились работать на условиях подрядчика до 10 марта 

Вчера состоялась встреча между водителями и представителем предпринимателя. Участие в ней принял и прокурор города. После нее водители скорой согласились перейти на трудовые договоры. Также они требовали провести индексацию зарплат — по этому пункту решено провести повторную встречу через месяц.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+