April 19, 2022, 02:51 AM
Мария Трускова

Волейболистки «Уралочки» вышли в полуфинал чемпионата России

«Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле победила команду «Тулица» и вышла в полуфинал Суперлиги Парибет. Матч был напряженным. Первый сет начался с рывка волейболисток из Тулы, которые исполнили два эйса и повели со счетом 4:1. Однако свердловские волейболистки смогли выровнять положение, а затем и выйти вперед. Но в финале первую партию гости все же выиграли со счетом 25:22, сообщает пресс-служба «Уралочки».

Второй сет подопечные Михаила Карполя выиграли 25:22 и сравняли счет в матче – 1:1. В третьей партии свердловские волейболистки вырвали победу 31:29. В четвертом сете борьба была особенно напряженной, в концовке счет стал 24:24, но в финале «Уралочка» вырвалась вперед и получила свой матчбол, таким образом она со второй попытки завершила игру в свою пользу – 28:26 и 3:1.

«Сегодня был очень эмоциональный матч, играли две команды, которые показывают очень хороший волейбол. «Тулица» - открытие сезона, действительно очень здорово действовала весь сезон. Эмоционально было трудный был матч, решающий, при домашних трибунах. За счет совместной игры, за счет эмоций удалось переломить игру и довести дело до победы. Говорили девочкам, что нужно бороться за каждый мяч, что они и делали», - прокоментировал главный тренер свердловской команды Михаил Карполь.

Таким образом «Уралочка» вышла в полуфинал чемпионата России, где сразится с «Динамо Ак Барс». Первый матч состоится в Казани 24 апреля, второй – в Нижнем Тагиле 27 апреля. «Уралочка» обыграла «Тулицу» в первом матче четвертьфинала плей-офф Суперлиги

Источник фото: пресс-служба клуба "Уралочка-НТМК"