January 29, 2019, 07:02 AM

Волна лжеминирований докатилась до Зауралья и Прикамья: взрывные устройства ищут в больницах и школах

Силовики выехали на проверку информации о минировании Курганской областной больницы, а в селе Кетово проверяют местную ЦРБ. Информацию подтвердил источник в силовых структурах, пишет «Область45».

Очевидцы в соцсетях сообщают, что силовики оцепили областную больницу.

«Больница на Томина, 63. Полностью оцеплена ОМОНом. Никого не впускают и не выпускают», — написал местный житель в группе «Инцидент. Курган».

Такая же ситуация, по сообщениям жителей, в селе Кетово. Там работу центральной райбольницы тоже пришлось приостановить.

«На первом этаже ходит все полиция осматривает», — пишут свидетели.

Массовые эвакуации начались и в Прикамье. В соцсетях местные жители сообщают, что эвакуировали школы № 82, № 108, ТЦ на Героев Хасана, 105, магазин «Семья» на Борчанинова, управление жилищных отношений и управление здравоохранения Перми, а также горбольницу и детскую поликлинику в Березниках.

Напомним, после взрыва дома в Магнитогорске 31 декабря по стране покатилась волна лжеминирований. Сообщения с угрозами получают больницы, школы и другие общественные учреждения.

Фото: vk.com Подслушано Пермь

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+