May 29, 2023, 10:07 AM
Мария Трускова

Волонтеры «ВИЗ-Стали» открыли неделю экологических акций в Екатеринбурге

Волонтеры екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) озеленили и благоустроили территорию подшефного детского дома, котоый работает на базе социального центра «Каравелла». Вместе с воспитанниками и педагогами они расчистили земельный участок, подготовили грунт, обустроили клумбы и высадили 350 саженцев декоративных кустарников и цветов.

Как сообщает пресс-служба компании, зеленая акция открыла неделю экологических проектов, которую заводчане посвятили Всемирному дню охраны окружающей среды. Он отмечается 5 июня, и до этой даты металлурги проведут еще несколько мероприятий. В частности, озеленят промплощадку, расскажут екатеринбуржцам о ключевых правилах охраны окружающей среды, предложат им отказаться от пластиковых пакетов в пользу экошоперов.

«Реализация экологических проектов — одно из ключевых направлений добровольческого движения на заводе. Проекты по озеленению и благоустройству территории города и предприятия наши волонтеры реализуют регулярно, но подшефный детский дом площадкой для акции «Посади дерево» стал впервые. Такие совместные мероприятия очень важны не только для экологического воспитания детей, но и для их эмоционального развития и социальной адаптации», - рассказала начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо.

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+