November 15, 2022, 08:06 AM

Вопрос о мере пресечения будет решаться в отношении задержанного министра архитектуры Оренбуржья

В отношении министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой, задержанной в порядке ст. 91 УПК РФ, будет решаться вопрос по избранию меры пресечения. Об этом сообщил ЕАН источник в силовых структурах.

У следствия на решение вопроса по мере пресечения по закону есть 48 часов. Суд по мере пресечения может состояться сегодня или завтра.

Напомним, накануне УМВД по Оренбургской области официально подтвердило факт возбуждения уголовного дела в отношении Натальи Ибрагимовой, которое расследуется по статье «Мошенничество». Факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере был выявлен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в декабре прошлого года в отношении руководителя автономной некоммерческой организации.

 Силовики официально подтвердили уголовное дело против оренбургского министра, о котором первым сообщил ЕАН 

По данным полиции, к хищению более 19 млн рублей причастен руководитель министерства, который предоставил «заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды» на территории региона.

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+