July 18, 2022, 08:04 AM
ЕАН

Восьмой райком партии «Единая Россия» появится в Екатеринбурге

В управленческой структуре свердловских единороссов появится новая управленческая единица – Академическая районная организация. Связано это с официальным появлением на административной карте города одноименного района. 

«Организация в районе действительно будет создана, думаю, ближе к концу года. Секретаря местного отделения, согласно Уставу, выберут местные партийцы на своей партконференции», - заявил ЕАН официальный представитель исполкома областной организации Максим Бестфатер.

По данным ЕАН, на лидерство в восьмой организации два потенциальных претендента – глава администрации Академического района, бывший депутат гордумы Николай Смирнягин и вице-спикер областного Законодательного собрания Виктор Маслаков.

В кулуарах районные организации Екатеринбурга называют райкомами. Как правило, они не публичны, а фамилии их лидеров редко знают даже журналисты, специализирующиеся на политической тематике.

Отметим, что структура партии на Среднем Урале не предусматривает существования Екатеринбургской городской организации, есть областная организация и 7 районных – в столице Урала.

 «Единая Россия»: «cоюз КПРФ и «эсеров» в Свердловской области не несет для нас угрозы» 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+