July 5, 2022, 07:34 AM
ЕАН

«Единая Россия»: «cоюз КПРФ и «эсеров» в Свердловской области не несет для нас угрозы»

«Единая Россия» не считает, что формирующийся на выборах в думу Нижнего Тагила союз КПРФ и «эсеров» может угрожать «партии власти». Напомним, выборы состоятся в сентябре, лидер свердловской «Справедливой России» Андрей Кузнецов в комментарии ЕАН не исключил, что подобная схема спустя год может быть применена и на выборах в думу Екатеринбурга.

«Подобные заявления – свидетельство дефицита кадров у наших политических оппонентов на местах. Во-первых, сама идея выдвижения некоего единого кандидата от оппозиции против кандидата от «Единой России» не нова и может быть нивелирована. Во-вторых, один кандидат сразу от нескольких политических партий не может представить всю палитру интересов избирателей. Это является следствием того, что партиям, которые вошли в этот блок, просто некого выставить в округах», - заявил нашему агентству официальный представитель свердловских единороссов Максим Бестфатер.

 Интрига на выборах в Нижнем Тагиле: КПРФ и «эсеры» заявили о союзе против единороссов «Серьезной угрозы подобные «союзы» не несут. В отличие от подобных странных «схем», запутывающих избирателей, наши кандидаты проходят предварительное голосование. И, в частности, в Нижнем Тагиле во время только предварительного отбора за кандидатов проголосовали почти 20 тыс. жителей города», - заключил представитель ЕР.

Напомним, в Нижнем Тагиле было ранее решено отказаться от выборов в муниципальный парламент по партийным спискам. Против этого резко выступили и коммунисты, и «эсеры». Они считают, что выборы лишь по можоритарным округам играют на руку кандидатам от власти, и в первую очередь – единороссам.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+