November 28, 2022, 01:04 PM
Мария Трускова

Военный комиссар Курганской области прокомментировал смерть мобилизованных в Елани

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов озвучил причину смерти двоих мобилизованных зауральцев в Елани Свердловской области. Оба умерли в октябре текущего года.

«Это категория не погибших (кто погиб в боевых действиях), это категория умерших. Да, у нас было два случая, но они не связаны с состоянием здоровья. Один захлебнулся рвотными массами, на гражданке это сплошь и рядом. Может, вырвался от семьи, может, вел такой образ жизни... Но человек сам определяет свою судьбу», - цитирует Зарипова портал 45.ru.

Что касается второго умершего, то, как отметил военный комиссар, в этом случае причиной смерти стал суицид. Он уточнил, что предсмертной записки курганец не оставил.

Как ранее сообщал ЕАН, помимо курганцев в тот же период времени в Елани скончался челябинец Денис Козлов. При вскрытии причиной смерти назвали цирроз на фоне алкогольной кардиомиопатиии. Туристические печки для мобилизованных начнут производить курганские студенты 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+