August 12, 2020, 11:09 AM

ВОЗ прокомментировала российскую вакцину от коронавируса

Любая безопасная и эффективная вакцина станет благом для всего мира, заявили в беседе с «РИА Новости» технические эксперты Всемирной организации здравоохранения.

«ВОЗ осведомлена о том, что вакцина от COVID-19 зарегистрирована в государственном реестре лекарственных средств Российской Федерации, как было объявлено 11 августа. ВОЗ приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против COVID-19, призывает к быстрому, справедливому и равноправному доступу к любым таким вакцинам во всем мире», — подчеркнули в организации.

Ранее ВОЗ выступила с предложением переквалифицировать вакцину, чтобы выяснить, насколько она соответствует международным стандартам.

Накануне Владимир Путин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19, разработанный в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Глава государства добавил, что качестве добровольца при тестировании выступала его дочь. 

 Прав ли Путин: известные уральцы о том, поставили бы они антиковидную прививку своим детям 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+