December 28, 2022, 03:07 AM
Александр Лукманов

Возле аэропорта Кольцово под колесами машины погиб пешеход

В Екатеринбурге вечером 27 декабря под машину попал мужчина. ДТП произошло возле аэропорта Кольцова у дома ни улице Бахчиванджи, 4.

Как сообщили ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга, пешеход переходил проезжую часть справа налево в неустановленном месте. В результате 28-летний мужчина погиб на месте. За рулем машины Nissan Qashqai находилась 40-летняя женщина, имеющий стаж вождения 19 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД ранее не привлекалась. Результаты медицинского освидетельствования показали, что женщина была трезвой.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части, идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. 

Ранее ЕАН сообщал, что на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров и Коммунистической столкнулись две «легковушки» – ВАЗ-2114 и Chevrolet Cruze. После столкновения отечественный автомобиль выбросило на тротуар, где в тот момент, к несчастью, находилась 80-летняя женщина, которая попала под колеса. Вскоре в больнице она умерла.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+