September 13, 2019, 09:25 AM

Возле Кольцово предлагают установить памятник Демидову

Холдинг «Аэропорты Регионов», который управляет екатеринбургским аэропортом Кольцово, предложил установить перед зданием аэровокзала памятник Акинфию Демидову, написал в своем Instagram свердловский губернатора Евгений Куйвашев.

«Я бы хотел обсудить эту идею с жителями Екатеринбурга и Свердловской области. Что вы думаете об этом? Хотели бы вы видеть такой памятник в Кольцово? Уточню, что бюджетных денег на это не потребуется», - добавил глава региона.

Высказываться он предлагает в комментариях к его посту.

Напомним, что по результатам народного голосования Кольцово решили назвать в честь уральского промышленника Акинфия Демидова. Само название Кольцово остается, но получает дополнение «имени Акинфия Демидова». Изменений в документах и табличках все это также не влечет.

 «Аэрофлот» переименовал уральского промышленника Акинфия Демидова в купца 

Инициатором присвоения имен 45 крупным воздушным гаваням стала Общественная палата РФ. Екатеринбургский аэропорт решено было назвать именем Демидова. За этот вариант высказались 36% россиян, принявших участие в голосовании. «Павел Бажов» набрал 32%, «Георгий Жуков» - 30%.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+