June 17, 2022, 03:16 AM

«Вперед, несмотря на санкции»: заявление уральского полпреда на ПМЭФ

Полпред президента на Урале Владимир Якушев принял участие в заседании комиссии Госсовета, тема совещания - строительство, ЖКХ и городская среда. Участники обсудили нынешнее состояние стройкомплекса и ЖКХ, актуальные вызовы и пути дальнейшего развития в условиях санкционного давления. Один из выводов - меры господдержки отраслей оказались своевременными.

«Несмотря на санкции, важно продолжать реализовывать все запланированные проекты и в сфере строительства, и в ЖКХ. Нужно искать и находить решения проблем, которые диктует нам повестка дня. Государство сегодня делает все необходимое для этого», – отметил Владимир Якушев.

Напомним, ПМЭФ-2022 - юбилейный, он проходит в 25 раз. Главная тема в этот раз - «Новый мир – новые возможности». Деловая программа разделена на четыре тематических направления, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

В деловых мероприятиях участвуют делегации 40 иностранных государств. Страна-гость форума – Египет.

 Уральский полпред Владимир Якушев примет участие в Петербургском экономическом форуме 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+