March 28, 2022, 09:57 AM
Людмила Орлова

Впервые за дискредитацию армии РФ оштрафовали жительницу Челябинской области

Жительницу Магнитогорска оштрафовали на 45 тыс. рублей по ч.1 ст.3.3.20 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Это первое такое дело в Челябинской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

 Задержания по новой «антифейковой» статье начались в Челябинской области «32-летняя местная жительница в сети интернет неоднократно размещала высказывания, дискредитирующие использование Вооружённых сил РФ. Составленный сотрудниками полиции протокол рассмотрен Правобережным районным судом Магнитогорска. За совершенное правонарушение женщине назначен административный штраф в размере 45 тыс. рублей», - рассказали в ГУ МВД по ЧО.

Отметим, что максимальное наказание по по ч.1 ст.3.3.20 КоАП РФ - 50 тыс. рублей; для должностных лиц - до 200 тыс. рублей; для юридических лиц - до 500 тыс. рублей.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+