November 10, 2022, 10:35 AM
Сергей Беляев

Екатеринбургские дорожники привели в порядок 15 улиц

В Екатеринбурге официально завершился сезон ремонта улично-дорожной сети. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, за текущий год специалисты привели в порядок 15 улиц.

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность отремонтированных участков составила 18 км. На работы было направлено 872 млн рублей. Среди крупных завершенных объектов — развязка на Луганской — Объездной.

«В списке отремонтированных — участок улицы Краснофлотцев, от Старых Большевиков до переулка Черноморского, на котором располагаются средняя школа № 107 и спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец». На двух других участках — на улицах Чапаева (от Декабристов до Фрунзе) и Карла Либкнехта (от Малышева до проспекта Ленина), также отремонтированных в рамках реализации БКД, расположены сразу четыре социальных объекта: мемориальный дом-музей П.П. Бажова, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, детская библиотека «Малая Герценка» и Свердловская областная библиотека для детей и молодежи имени В.П. Крапивина», — говорится в сообщении.

Добавим, в начале ноября мэр Екатеринбурга Алексей Орлов лично осмотрел благоустроенные в этом году площадки: Исторический сквер, Плотинку и тротуар у Главпочтамта. Участок Исторического сквера возле Каменного моста на Малышева не вошел в контракт по восстановлению, поэтому на тендере был разыгран лот на его реконструкцию, и работы закончились только сейчас. 

 Мэр Екатеринбурга осмотрел новые объекты благоустройства и рассказал о планах на 2023 год. ФОТО, ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+