June 9, 2023, 05:51 AM

«Все в порядке, приступили к работе»: жена свердловского горняка - о ситуации на второй день забастовки

На утро 9 июня все горняки крупнейшего в Европе изумрудного месторождения в поселке Малышева (Свердловская область) приступили к своей работе, с ними все в порядке. Об этом рассказала ЕАН жена одного из них Екатерина Данилова. 

«Нас в понедельник оповестили, поскольку я тоже являюсь сотрудником компании «Мариинский прииск», о том, что будет сокращения порядка 160 человек, в первую очередь сотрудников подземного рудника»,  - рассказала ЕАН Екатерина Данилова. 

Собеседница уточнила, что комиссию из Москвы она не видела, но все горняки утром приступили к своим обязанностям. По сообщению «4 канала», представители РТ-капитал (Ростех) спустились в шахту к рабочим для переговоров.

Напомним, вчера с бастующими шахтерами «Мариинского прииска» (ГК Ростех, Свердловская область) были начаты переговоры, разъясняется сложившаяся на предприятии ситуация и права работников. Горняки объявили забастовку из-за слухов о возможной консервации предприятия.

 Саботаж будет пресекаться: в «Ростехе» прокомментировали забастовку свердловских шахтеров Зоя Новгородцева

Источник фото: Источник фото:loon.site
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+