October 20, 2022, 05:49 AM

Всероссийский центр дополнительной подготовки мобилизованных развернули в Челябинской области

На Южном Урале построили лагерь для дополнительной подготовки мобилизованных. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Лагерь построен в кратчайшие сроки, за 12 дней. За это время на территории полигона провели грейдирование и разбивку территории, установили армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители», — добавили в правительстве.

Также на территории развернули полевую кухню, поставили столовые и гигиенические палатки, помывочные, медпункты. На строительной площадке работали 38 промышленных предприятий и подрядных организаций Челябинской области. Возводили лагерь 470 человек.

«Здесь работала вся область: Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Чебаркуль, Миасс и не только. Штатное время развертывания такого лагеря – два месяца. Мы сделали менее чем за две недели», — подчеркнул начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Чебаркуля Евгений Литвак.

Стоит отметить, что мобилизованные разместятся в отапливаемых армейских палатках. Каждый военнослужащий получит одеяло, подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи и обувь.

Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил спецоперацию. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. 

 Единовременную помощь начали перечислять семьям мобилизованных в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: правительство Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+