December 22, 2021, 06:53 AM
Мария Трускова

«Вы – наша последняя надежда»: курганцы записали видеообращение к Владимиру Путину

Жители села Кетово Курганской области записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой открыть новую школу в Кетово.

«В селе Кетово срывается национальный проект „Образование“. <…> Более тысячи детей вынуждены ходить в старую, переполненную более чем в два раза школу, хотя рядом в рамках национального проекта построена новая современная на 1 100 мест. Пока чиновники не могут договориться с застройщиком о цене, страдают дети», — заявил в видеообращении председатель Региональной общественной организации «Родительский комитет Курганской области» Юрий Леонов.

Он напомнил, что уже выходил на пикеты к правительству Зауралья, ездил в Екатеринбург к резиденции полпреда президента РФ в УрФО, а также в Москву — к зданиям СовФеда, Госдумы, Министерства просвещения и на Красную площадь. 

«Вы — наша последняя надежда! Пожалуйста, помогите детям села Кетово», — просит Юрий Леонов.

А в завершении выступающие хором говорят: «Нам нужна новая школа!»

Напомним, что новое здание учебного учреждение было построена еще в 2020 году, однако вопрос все еще не решен. Администрация заявляет, что застройщик завысил цену и поэтому не выкупает объект. 

 Цену искусственно завысили: у курганских властей не хватает денег на выкуп школы для детей в Кетово Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+