December 13, 2022, 10:15 AM
Мария Трускова

Выдворенный из России блогер Некоглай решил строить политическую карьеру

Блогер Некоглай, которого меньше месяца назад выдворили из России, заявил о политических амбициях. Он намерен создать Общественную наблюдательную комиссию по защите прав человека в местах принудительного содержания в Молдавии, гражданином которой является.

Николай Лебедев – это настоящее имя блогера - в соцсетях сообщил, что он «ежедневно стремится к этой цели». Также он планирует встретиться с президентом республики.

Напомним, Некоглай снял и выложил циничную пародию на видео, где боец РФ выбросил из траншеи две гранаты. В ролике блогера при этом звучит веселая музыка, а сам он одет в рога черта. Это видео вызвало большой общественный резонанс и всеобщее осуждение. В Генпрокуратуру с требованием провести проверку по данному факту, в частности, обратились депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов, а также глава «Лиги безопасного интернета» и дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина Мизулина.

Спустя сутки Некоглая задержали. Пресненский суд Москвы 9 ноября оштрафовал его на 5 тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы России: Лебедев - гражданин Молдавии, а в РФ находился незаконно. Он уехал из России 24 ноября.

 «Похотливая, разнузданная блудливость»: известная православная активистка – о скандале из-за голого фото на фоне храма 

Источник фото: Телеграм-канал Некоглая
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+