June 28, 2021, 10:14 AM
Мария Трускова

«Выглядит устрашающе»: свердловский губернатор отказался от участия Росгвардии в антимасочных рейдах

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев заявил, что антимасочные рейды будут проводиться без поддержки силовиков.

Он сообщил в Instagram, что с начала прошлой недели такие выезды проводились сотрудниками Министерства общественной безопасности в торговых центрах и транспорте.

 В Екатеринбурге безмасочников ловят с автоматами 

«Комиссию сопровождали росгвардейцы — обычно это стандартная практика. Но я согласен с тем, что вооруженные сотрудники Росгвардии выглядят среди продуктов и вешалок с одеждой довольно устрашающе. Чтобы не пугать людей, я поручу сотрудникам министерства не брать с собой силовую поддержку и сосредоточиться на том, чтобы объяснять, почему нужно носить маски, даже если вы поставили прививку», - сообщил губернатор.

Напомним, в последние дни заболеваемости коронавирусом в регионе начала расти. За минувшие сутки было зарегистрировано 266 новых случаев COVID-19. Выписались 210 человек, умерли - 17.

 Свердловский губернатор решит вопрос об обязательной вакцинации Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+