July 15, 2022, 10:14 AM
Мария Трускова

Выпить кофе, примерить платье, посмотреть фильм: Сбер открыл два новейших офиса в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле открылись два полностью обновленных офиса Сбера – на ул. Октябрьской Революции, 15 и Вагоностроителей, 3. Они не похожи на классические банковские отделения, скорее, это городское пространство для решения ежедневных задач клиента. Здесь не только можно получить стандартные финансовые услуги, но и ознакомиться с сервисами экосистемы Сбера и выпить вкусный кофе.

На входе в отделения установлены постаматы СберЛогистики, через которые можно получить заказ из интернет-магазина или отправить посылку практически в любую точку России. Все для упаковки, взвешивания и оформления товара можно получить у сотрудников Сбера.

Также в офисе представлены умные устройства с голосовым управлением. Любой желающий может протестировать ТВ-приставку SberBox, которая превращает телевизор в центр развлечений для всей семьи, и мультимедийный смарт-дисплей SberPortal с премиальной акустикой и AI-камерой с широкоугольной оптикой, способной снимать в 4K, сенсорным, голосовым и жестовым управлением.

Банкоматы в обновленных отделениях тоже отличаются от привычных тагильчанам. Внешне они похожи на смартфон с большим экраном. В них установлена система распознавания лиц, а операции можно совершать без карточки, если клиент предварительно внес в систему свои биометрические данные.

Еще одна новинка – примерочные кабинки. Они установлены для клиентов, которые заказывает одежду на мультикатегорийном маркетплейсе СберМегаМаркет. У сотрудников офиса можно получить промокод на скидку 500 рублей при первом заказе от 1500 рублей.

Помимо расширения перечня оказываемых услуг, в офисах проведен ремонт и изменена цветовая гамма – теперь стены, банкоматы и постаматы стали светло-серыми, а мебель выполнена в натуральных природных оттенках бежевого цвета. Строгую деловую одежду сотрудники сменили на демократичные джинсы и футболки.

 «Нижний Тагил стал первым городом Свердловской области, где вслед за Екатеринбургом появились такие уникальные офисы. Это наш подарок на 300-летие города, и мы надеемся, что тагильчане полюбят обновленные отделения за комфортную обстановку, широкий набор банковских и нефинансовых услуг и неизменную доброжелательность сотрудников», - рассказывает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. 

 Уральский пармезан и агроцифровизация: Сбер заключил более 20 соглашений на «Иннопроме» 

Источник фото: пресс-служба Сбербанка
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+