July 30, 2021, 05:40 AM
Мария Трускова

Выручка компании «Россети Урал» превысила 40 миллиардов рублей

«Россети Урал» увеличивают выручку – по итогам первой половины 2021 года она составила 40 млрд 990,7 млн рублей. Таковы итоги финансово-хозяйственной деятельности компании в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

«Увеличение выручки в первом полугодии на 10,2 % обусловлено увеличением выручки от услуг по передаче электроэнергии в связи с ростом котлового полезного отпуска и роста ставок единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии», - пояснили в пресс-службе компании.

Прибыль до налогообложения «Россетей Урал» по итогам первого полугодия составила 4 млрд 813,6 млн рублей.

Чистая прибыль достигла 4 млрд 31,5 млн рублей. Это на 3 539 млн рублей выше уровня 1 полугодия 2020 года. Увеличение чистой прибыли связано с увеличением выручки от передачи электроэнергии, а также восстановлением резерва по сомнительным долгам ООО «Мечел-Энерго» в результате поступления задолженности за услуги по передаче электроэнергии.

 Помогли судебные приставы: «Мечел-Энерго» выплатил компании «Россети Урал» более 1,6 миллиарда Полную бухгалтерскую отчетность за первую половину 2021 года можно найти на корпоративном сайте компании «Россети Урал» в разделе «Финансовая отчетность». 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+