July 7, 2020, 04:13 AM

«Высокий уровень тревожности»: свердловчане больше всех боятся потерять работу в пандемию коронавируса

Жители Москвы, Петербурга, Краснодарского края, Свердловской и Ярославской областей больше жителей других регионов боятся потерять работу на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на результаты исследования ежеквартального «Национального индекса тревожностей» в коммуникационной компании КРОС.

Индекс показывает доминирующие в обществе тревоги и фобии, формируемые СМИ и жизненным опытом россиян. Исследование проводится на основе анализа СМИ и социальных медиа.

Свердловская область вошла в топ регионов, жители которых боятся потерять работу, доход и опасаются разорения предприятий малого и среднего бизнеса.

А вот Новосибирская, Курганская и Орловская области вошли в пятерку регионов по тревожности о доступности качественной медицинской помощи. В СМИ и особенно социальных сетях выражалась обеспокоенность тем, как на практике устроена работа по выявлению и лечению COVID-19 и исполняются приказы минздрава.

 Свердловская область получит 200 миллионов для создания временных рабочих мест 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+