September 13, 2022, 03:11 PM
Сергей Беляев

Высокую оценку от фонда Потанина получил УрФУ

Уральский федеральный университет вошел в топ-10 вузов рейтинга, составленного организаторами стипендиальной программы Владимира Потанина. В списке УрФУ занял шестое место.

«Это очень хороший результат для университета, подтверждение высокого качества наших образовательных услуг, научных исследований, того, как наши студенты развиваются и имеют возможность реализовать себя в вузе. Уральский федеральный университет большое внимание уделяет поддержке талантов, и в этом вопросе сотрудничество с Фондом Потанина имеет для нас очень важное значение. Уже на протяжении многих лет наши студенты участвуют в стипендиальной программе Фонда, и мы делаем все возможное, чтобы таких студентов становилось все больше», — прокомментировал итоги рейтинга ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

При составлении рейтинга были изучены показатели 75 вузов, с которыми сотрудничает фонд. Учитывались не только академические показатели, но и уровень профессионального мастерства преподавательского состава, а также развитие самих студентов. «Чтобы люди ломились к нам!»: прославившие Челябинскую область россияне получили «Кентавров» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+