January 27, 2020, 06:32 AM

«Взвешивали и просеивали»: сухоложские школьники оценили пропанты компании «ФОРЭС»

Шестиклассники из гимназии № 1 Сухого Лога побывали на экскурсии в подразделении компании «ФОРЭС». Что продукцию компании – керамические гранулы, которые называются пропантами, – используют нефтяники для повышения добычи нефти, они уже знали. Но теперь смогли узнать это подробнее, а главное – увидеть своими глазами, как эти пропанты делают.

Знакомство с предприятием начали с просмотра фильма по охране труда. Пройдя вводный видеоинструктаж, школьники, как полагается, надели необходимые средства индивидуальной защиты – каски, беруши, респираторы. А потом отправились смотреть участки сухого и мокрого помола и отдел технического контроля.

Специально для детей в ОТК подготовили емкости с пропантами разных фракций. Керамические гранулы можно было не только посмотреть, но и потрогать. А оценить их качество школьники смогли в ходе экспериментов – пропанты взвешивали, просеивали, сравнивали в сухом и влажном состояниях.

После экскурсии, которая продолжалась около двух часов, школьников пригласили на чаепитие со сладостями. Также ребятам вручили сувениры и сладкие подарки.

Напомним, экскурсии для подрастающего поколения в компании «ФОРЭС» стали уже традицией. Например, прошлой осенью его посетили воспитанники детского сада «Теремок».

Источник фото: vk.com Компания "ФОРЭС"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+