August 24, 2022, 09:44 AM
Анна Гринь

«Я думаю, что история с ним закончена»: журналист Владимир Соловьев прокомментировал задержание Ройзмана

Журналист и пропагандист Владимир Соловьев прокомментировал задержание экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Напомним, что к политику сегодня рано утром пришли с обысками в квартиру, фонд Ройзмана, а также в музей Невьянской иконы. 

 Силовики увезли Ройзмана на белом микроавтобусе, который дежурил у дома 

«Сегодня утром постучали к Ройзману. Есть фото с его задержания. Очевидно, что человек натворил столько… Он решил, что ему все можно. Он долго глумился над нами. Ему грозит до десяти лет лишения свободы за фейки о российских солдатах. Его многократно штрафовали. <...> Задаются, конечно, вопросом, в чьих интересах работал Ройзман. У него богатая история отношений с Западом, ну он их и никогда не скрывал, а даже, наоборот, этим гордился. Так что здесь никаких иллюзий нет и быть не может. 

Он довольно долго всем рассказывал о том, что интеллигенту хорошо бы посидеть, что без этого вообще невозможно. Так что с Ройзманом все понятно. Я думаю, что история с ним закончена на существенный период времени. Потому что это немаленькая статья, которая апробирована, и думаю, что по этой статье пойдут многие», - заявил Соловьев в эфире своего утреннего шоу СоловьевLIVE.

Напомним, Ройзман был задержан сегодня рано утром. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Интересы задержанного сегодня экс-главы Екатеринбурга будет представлять адвокатское бюро «Бельянский и партнеры». По данным ЕАН, судить бывшего политика будут в Екатеринбурге.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+