December 28, 2021, 02:46 PM

«Я не знал, кого там защищать»: Хабиров прокомментировал снос «Лидо» в Уфе

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров в интервью представителям республиканских СМИ высказал свою позицию о сносе уфимской гостиницы «Лидо».

«Мне было любопытно, как будет действовать Уфа, как будут действовать другие структуры, решая эту проблему не вмешивая главу республики», - пояснил Хабиров. Он назвал ситуацию с гостиницей «гнилой», заметив, что там «нет рыцарей на белом коне», ему непонятна роль муниципалитета в момент строительства здания. По мнению Хабирова, оно было возведено с нарушением строительных норм, здание невозможно было привести в соответствие с нормативными требованиями. Кроме того, решение о сносе было принято в 2016 году и к 2022 году «с этим можно было разобраться». По словам главы региона вокруг объекта собралось немало любителей похайповать, в частности оппозиционных активистов. Хабиров сообщил также, что его смутило что бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин дал предпринимателям надежду на разрешение ситуации.

«Я не бросился защищать «Лидо» ради хайпа, я не знал, кого там защищать", - подытожил ХабировОн пообещал, что на освободившейся территории не будут строить высотки.

 Председатель СКР Бастрыкин обратил внимание на снос гостиницы «Лидо» в Уфе 

Роман Якимчук

Источник фото: ildar_khusnutdinov_official / instagram.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+