September 8, 2022, 07:11 AM
Сергей Беляев

«Я с Пономаревым не знаком»: главред «Вечерних ведомостей» прибыл на допрос в екатеринбургскую полицию

Главный редактор «Вечерних ведомостей» Владислав Постников добровольно прибыл в управление МВД по Екатеринбургу на улице Фрунзе. Как сообщает корреспондент ЕАН, журналист приехал вместе со своим адвокатом Георгием Красновым.

Перед тем как зайти в управление, Постников пояснил журналистам, что никак не связан с бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Более того, деятельность Пономарева он не поддерживает. Постников назвал все недавние заявления экс-депутата «дичью».

«Я лично не знаком с Пономаревым и telegram-каналы (связанные с ним — прим. ЕАН) не вел. <…> Всем, кто меня знает, известно, что для меня неприемлемы методы, которые предлагал Пономарев», — сказал Постников.

«Владислав проснулся. Позвонил мне (по поводу обысков — прим. ЕАН). Мы не видим оснований от кого-то бегать. Деталей мы не знаем», — сказал Краснов.

 Главред «Вечерних ведомостей» добровольно явится в полицию в Екатеринбурге Напомним, сегодня утром полиция вскрыла дверь в квартире Постникова и провела там обыски. Также утром она наведалась в редакцию «Вечерних ведомостей».

В СМИ связывают оперативные мероприятия с уголовным делом в отношении бывшего депутата Государственной думы Ильи Пономарева. Также обыски прошли в Тюмени и по другим адресам в Екатеринбурге. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил ЕАН, что пока он воздержится от комментариев по делу Постникова.

Владислав Постников принимал участие в борьбе за сохранение парков в Екатеринбурге, в 2020 году он был активистом инициативы за возвращение прямых выборов мэра. В прошлом году Постников выдвигался в гордуму в округе № 3 от Верх-Исетского района.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+