May 31, 2022, 12:54 PM
ЕАН

Явка на муниципальные праймериз единороссов в Свердловской области составила 7 %

Свердловские единороссы подвели окончательные итоги внутрипартийного голосования, победители которого в сентябре представят партию на муниципальных выборах. Руководитель регионального исполкома Дмитрий Жуков сообщил, что во время предварительного голосования жалоб на процедуру не зафиксировано. Отсутствие нарушений подтвердили и в центральном исполкоме партии.

Напомним, в области принять участие в предварительном голосовании могли лишь избиратели Асбеста, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Серова и Сысерти и избиратели одного округа в Каменске-Уральском. Средняя явка составила 7 %. 

«Несмотря на то, что у нас в области могли принять участие только жители восьми городов, итоговая явка показывает интерес у жителей к партийному отбору кандидатов», - добавил Жуков.

Напомним, Единый день голосования в этом году пришелся на 11 сентября. В Свердловской области пройдут 55 избирательных кампаний.

 Старт губернаторских праймериз в Свердловской области откладывается 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+