August 4, 2022, 06:20 AM
ЕАН

«Единая Россия» в Свердловской области не сумела снять с выборов партию «Новые люди»

«Единая Россия» в Асбесте (Свердловская область) не сумела не допустить на выборы в городскую думу партию «Новые люди». Городской суд сегодня отказал «партии власти» в удовлетворении иска к горизбиркому.

Как заявлял ранее один из кандидатов от партии «Новые люди», претензии «ЕР» к его регистрации были связаны с тем, что он подал в избирком информацию о месте работы не с основным пакетом документов, а на день позже.

По словам лидера городской организации партии «Единая Россия» Дмитрия Александрина, они намерены оспаривать решение суда и уверены в своей будущей победе.

«Суд был не прав. Два года назад по тому же самому нарушению иск был удовлетворен. Мы будем оспаривать решение в вышестоящей инстанции и обязательно выиграем», - заверил он ЕАН.

Напомним, ранее единороссы оспаривали допуск на выборы списка кандидатов от КПРФ, городская комиссия это требование удовлетворила, но облизбирком восстановил коммунистов.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Вадим Самойлов назвал политконкурентов «кончеными клопами» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+