February 16, 2022, 08:57 AM
ЕАН

Единороссы рассказали о механике выдвижения своего кандидата в губернаторы Свердловской области

Свердловских единороссов в 2022 году ждет сразу два типа праймериз: к выборам губернатора и к выборам депутатов муниципальных дум. Напомним, голосования пройдут в сентябре.

На губернаторских праймериз порядок, предположительно, будет следующий.

Определяются кандидаты, которые потом встречаются с лидерами первичных отделений, в области их 2,5 тыс. Скорее всего, это будут встречи «кустовым методом»: всех северных соберут в Серове, весь юг - в Каменске-Уральском и так далее. На этих встречах кандидаты расскажут о своих программах и ответят на вопросы. На региональной конференции единороссы по итогам праймериз выдвинут кандидата.

 Депутата Госдумы заподозрили в аппаратной игре против свердловского губернатора В местных кампаниях ситуация будет выглядеть иначе.

Муниципалитеты, в которых количество избирателей превышает 50 тыс. человек, пройдут праймериз по открытой первой модели с привлечением к голосованию всех избирателей. Голосование, как обычно, будет на сайте pg.er.ru. Муниципалитеты, в которых число избирателей до 50 тыс., будут проводить праймериз по закрытой 4-й модели, где голосуют только выборщики из числа партийцев.

В исполкоме единороссов изложенные сценарии окончательными не считают.

«Такой вариант действительно возможен, но окончательные решения по модели внутрипартийного предварительного голосования будет принимать президиум регионального политсовета», - заявил официальный представитель организации Максим Бестфатер.

Напомним, суммарно осенью в регионе пройдет 50 муниципальных кампаний. Основным кандидатом в губернаторы считается действующий глава региона и лидер парторганизации Евгений Куйвашев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+