February 12, 2019, 03:27 PM

Едва не погибшую в горах свердловчанку выписали из больницы

Екатеринбурженку Елену Осипову, которая едва не погибла в горах на севере Свердловской области, выписали из больницы.

“Сейчас я с родственниками, а мама уехала домой (в Миасс, – прим. ЕАН.). Начинается период восстановления, буду наблюдаться в поликлинике по месту жительства. Друзья помогают мне с лекарствами и всем необходимым”, - цитирует Елену “Комсомольская правда”.

Напомним, 31-летняя Елена Осипова путешествовала с группой туристов, которая 19 января отправилась к горе Казанский камень. Они попали в сильный снегопад и решили спуститься вниз, но две туристки из компании сначала прибились к другой группе, а потом пропали.

Их нашли только 22 января, в снегу. Подруга Елена Подкорытова погибла. Осипову без сознания доставили сначала в больницу Краснотурьинска, а потом вертолетом транспортировали в ожоговый центр екатеринбургской горбольницы № 40.

У нее констатировали обморожение четвертой степени обеих стоп и нижней трети голеней. Чуть слабее поражены кончики пальцев рук. Состояние ее оценивалось как крайне тяжелое. Чтобы спасти туристке жизнь, ей пришлось ампутировать стопы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+