June 15, 2022, 03:35 AM

Екатеринбург обошел Москву по обеспеченности кафе и ресторанами

Екатеринбург вошел в десятку городов России, лучше всего обеспеченных кафе и ресторанами. При этом Москва заняла лишь 11 место. Об этом свидетельствует данные компании Marketing Logic.

Аналитики сравнили 15 крупнейших городов страны по насыщенности кафе, ресторанами, барами и заведениями фастфуда в расчете на 10 тыс. жителей. Рейтинг возглавила Казань с показателем обеспеченности 12,4, второе и третье места заняли Воронеж (10,8) и Пермь (10,1). Далее следуют Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Красноярск, Самара, Волгоград и Екатеринбург со средним показателем 8,5.

«Мы получили любопытный результат – в лидерах оказались не привычно ожидаемые столицы Москва и Санкт-Петербург […] Если говорить о рынке общепита ТОП-15 крупнейших российских городов в целом, то показатели пока ниже, чем в большинстве европейских стран, но, например, количество заведений в Казани уже сопоставимо с данными по Испании»,- отметил управляющий партнер Marketing Logic Дмитрий Галкин. 

 Коронавирус «выкосил» около трети посетителей кафе и ресторанов в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+