June 18, 2020, 07:52 AM

Екатеринбург покидает легендарный медиаменеджер

Учредитель первого в Екатеринбурге интернет-телевидения ЕТВ Владимир Злоказов нашел покупателя для медиаактива. Имя нового владельца не раскрывается.

По данным ЕАН, сам Злоказов переезжает в Крым. Получить комментарий известного медиаменеджера на момент подготовки публикации не удалось.

Напомним, компания ЕТВ прекратила работу в начале апреля. Канал считался медиаактивом, лояльным прежнему руководству администрации города, которое было заменено после выборов городской думы в сентябре 2018 года. 

Высокопоставленный источник ЕАН в нынешнем коллективе мэрии города дал понять, что в данный момент финансовые вливания в канал невозможны, в том числе и потому, что администрацию все чаще критикуют за излишние пиар-траты.

Отметим, Владимир Злоказов с 1997 года возглавлял ЗАО ТРК «Студия-41», затем - ТК «СТС-Урал».

Первая компания была основой медиахолдинга администрации Екатеринбурга при главах Аркадии Чернецком и Александре Якобе. Теперь «Студия-41» входит в медиахолдинг областной власти.

Источник фото: FAcebook.com Владимир Злоказов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+