June 1, 2022, 11:25 AM
Мария Трускова

Екатеринбургская «ВИЗ Сталь» направит свыше шести млн рублей на помощь семьям с детьми

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) направит в текущем году свыше шести млн рублей на программы поддержки семей с детьми.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в том числе средства будут направлены на организацию летнего отдыха детей металлургов. Более 100 ребят в этом сезоне отдохнут в оздоровительных лагерях Урала и Черноморского побережья России. До 90 % затрат на путевки родителям компенсирует благотворительный фонд «Милосердие» – социальный партнер Группы НЛМК.

По санаторно-курортной программе «Мать и дитя» компенсацию за путевки в лучшие здравницы страны получат 28 семей работников с детьми в возрасте от 4 до 15 лет.

Перед первым сентября предприятие традиционно окажет материальную поддержку многодетным, приемным и неполным семьям металлургов, а также опекунам, имеющим детей в возрасте до 17 лет. Помимо этого, «ВИЗ-Сталь» компенсирует часть расходов родителям, чьи дети посещают частные детские сады, выделяет матпомощь при рождении ребенка, обеспечивает корпоративными подарками на Новый год и многое другое.

 Волонтеры «ВИЗ-Стали» собрали вещи для семей, оказавшихся в трудной ситуации 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+