August 5, 2022, 03:18 AM
Мария Трускова

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» открыла «Академию стальных возможностей»

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) стартовал новый этап стажерской программы «Академия стальных возможностей», которая дает возможность получить дополнительное профессиональное образование студентам технических специальностей российских вузов. К практической стажировке приступили будущие инженеры со специализацией в области энергетики, металлургии и механики из Научно-исследовательского университета МЭИ, Уральского федерального университета и Санкт-Петербургского политехнического университета.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», студенты могут выбрать профессию из 22 предложенных направлений и получить доступ к образовательным курсам Группы НЛМК, которые включают три этапа обучения в дистанционном и очном форматах. Сначала стажеры заочно знакомятся с металлургическим производством, затем под руководством наставников проходят производственную практику на предприятии компании, а после этого участвуют в проектной деятельности. Стажировка не препятствует основной учебе ребят, ее участники на всех этапах получают стипендию, а лучшие из них - предложения о трудоустройстве.

Начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо отмечает, что проект дает возможность студентам профильных специальностей получить углубленные знания. «Работа под руководством опытных наставников гарантирует быстрое погружение в проблематику и обучение практическим нюансам работы на конкретном производстве, куда выпускник может трудоустроиться после получения диплома», – говорит Ольга Щербо.

 Волонтеры «ВИЗ-Стали» поддержали детскую футбольную команду из поселка под Екатеринбургом 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+