March 21, 2023, 08:18 AM
Мария Трускова

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» за год направила на переработку 50 т вторсырья

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) в минувшем году собрала и направила на переработку почти 50 т вторсырья. Из этого 32 т – бумага и картон. Это эквивалент спасения от вырубки 540 деревьев.

Как сообщает пресс-служба компании, сбор бумаги и картона ведется во всех структурных подразделениях «ВИЗ-Стали». Кроме того, волонтеры предприятия регулярно проводят акции для екатеринбуржцев по обмену макулатуры на подарки с экологической символикой в рамках ежегодного «Марафона добрых дел».

Также в прошлом году сотрудники компании собрали и передали на переработку 38 кг использованных батареек и 15 т пластика, из которого производят различные товары: лавочки и урны, мешки для технических целей, стойки для велосипеда, корпуса аккумуляторов и сигнальные огни, пленку и многое другое. В том числе эта продукция была использована и при оборудовании зоны отдыха возле проходной предприятия. В частности, пластиковые скамейки были приобретены и установлены на средства гранта программы «Стальное дерево», которую Группа НЛМК реализует вместе со своим ключевым социальным партнером - благотворительным фондом «Милосердие».

Отметим, что уже несколько лет на «ВИЗ-Стали» действует программа Группы НЛМК «Зеленый офис». Она направлена на повышение экологической ответственности сотрудников. В прошлом году на заводе установили дополнительные контейнеры для раздельного сбора бумаги, картона, стекла, пластика. Все вторичное сырье передается на переработку во внешние специализированные организации.

 Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» сэкономила 25 млн рублей за счет энергоэффективных нововведений 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+