November 11, 2020, 02:15 PM
Сергей Беляев

Екатеринбургский политик Евгений Ройзман может не дождаться американской вакцины от коронавируса

Американская вакцина от коронавируса, созданная компаниями Pfizer и BioNTech, может не дойти до всех желающих из-за высокой стоимости транспортировки препарата.

Как сообщает издание Bloomberg, перевозка вакцины возможна при температурном режиме не выше -70 градусов по Цельсию. Соответственно для доставки препарата в другие страны необходимо создать необходимую инфраструктуру на транспортных узлах (в аэропортах и на пунктах погрузки-разгрузки). Таким образом, себестоимость вакцины из-за перевозки может вырасти в несколько раз.

Добавим, что американская вакцина обладает схожими характеристиками с российской «Спутник V». И тот, и другой препарат требуют особых условий хранения, для формирования иммунитета к коронавируса человеку необходимо сделать две вакцины.

Ранее бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выразил желание привиться американской вакциной Pfizer.  Екатеринбургский политик Евгений Ройзман поддержал дистант для школьников и высказался в пользу американской вакцины от COVID-19 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+