January 28, 2020, 06:41 AM

Екатеринбургские депутаты остались без обещанного пиар-бюджета

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин сообщил депутатам, что мэрия города нарушила свое обещание и народные избранники остались без денег на СМИ.

«Когда подписывали соглашение с горадминистрацией, речь шла о том, чтобы поделить пополам бюджет на СМИ. Мы все умеем считать: 120 млн поделить — получается 60. А выделили только 11 млн», - сообщил Игорь Володин на заседании гордумы.

Напомним, в конце прошлого года между мэрией и гордумой возник спор, депутаты отказывались утверждать бюджет на 2020 год. В конце концов было заключено соглашение, одним из пунктов был раздел пиар-бюджета. Перемирие заключали при участие «политического» вице-губернатора Сергея Бидонько.

 Депутатов думы Екатеринбурга не пустят к распределению пиар-бюджета и оставят без интернета 

После заседания Игорь Володин сообщил журналистам, что вернуться к вопросу о соглашении гордума планирует летом, когда будут обсуждать корректировки в бюджет. Пока же освещение деятельности депутатов планируется вести в пределах выделенных 11 млн. Для этого пресс-служба подготовит план и техзадание, после чего объявит проведение тендеров. Ожидается, что это будет сделано до конца марта. 

Тем временем среди депутатов обсуждается тезис о том, что распоряжаться деньгами будет сам Игорь Володин, который готовится направить их лишь на печатные СМИ и телевидение. 

«Медиаплан пока готовится. Но вообще предполагается, что там будут представлены все СМИ и интернет-ресурсы в том числе. И уже сами депутаты сами после этого будут решать, где и что им размещать», - заявил ЕАН руководитель пресс-службы гордумы Дмитрий Егоркин.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+