August 29, 2022, 09:56 AM
Анна Гринь

Екатеринбургские «Вечерние ведомости» открыли краудфандинг для оплаты штрафов

Екатеринбургское издание «Вечерние Ведомости» открыло сбор средств для оплаты двух штрафов за дискредитацию ВС РФ. Об этом издание заявило в своих социальных сетях.

Издание получило два штрафа на общую сумму 350 тыс. рублей. Поводом для первого стали стикеры художника Леонида Черных, размещенные в telegram-канале издания. Второй же получен за 54 публикации в telegram издания. По словам самих журналистов, эти публикации были посвящены уличным акциям протеста.

«По логике силовиков, составлявших протоколы, об этих объективных фактах рассказывать нельзя. Мы не согласны с назначенными штрафами (и ещё обжалуем их в кассации) и не считаем их законными, однако, учитывая сложившиеся реалии правоприменительной практики, вряд ли они будут отменены. А неуплата штрафов грозит блокировкой дальнейшей деятельности нашего СМИ. Деятельности, не сайта! Мы просто не сможем работать». – отмечает редакция «Вечерних Ведомостей» в своем обращении.

Помочь журналистам можно переводом на карту по номеру 2200 4501 5763 4099 (привязана к номеру телефона +79638543370).

 На 150 тысяч оштрафовал суд екатеринбургское издание «Вечерние ведомости». ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+